Сравнение Joomla и OkayCMS

Категории
Оглавление
  1. Почему лучше выбрать OkayCMS?
  2. Стоимость и сроки
  3. Создание интернет-магазина с OKAYCMS
  4. Примеры интернет-магазинов на OkayCMS
  5. Выводы о сравнении Джумлы и OkayCMS

При работе над собственным сайтом, человеку или компании предстоит приложить большие усилия – только в таком случае можно рассчитывать на положительные результаты и получение действительно эффективного инструмента. Одним из основополагающих вопросов, который предстоит решить еще до того, как начинать создание сайта, будет тот, как определиться с наиболее подходящим вариантом CMS. Далее мы сравним две CMS: Joomla или OkayCMS, обратим внимание на особенности каждой из них.

Система управления сайтом Joomla предоставляет пользователям максимально широкие возможности гибкой настройки и управления сайтом. Такое решение имеет, как преимущества, так и определенные недостатки. Благодаря Джумле, владельцы сайта имеют возможность реализовать практически любые решения, независимо от уровня их сложности. Сайты на данной CMS могут иметь самые различные функции и можно использовать большой выбор различных шаблонов. Конечно, эту CMS можно назвать универсальной, но для ее настройки и поддержки требуются профессиональные программисты, чей труд оплачивается весьма высоко, без соответствующей квалификации, пользователю будет сложно работать на Джумле.

Говоря об OkayCMS, стоит отметить, что возможности данной CMS позволяют качественно реализовать большой спектр задач, поэтому пользователи могут создать сайты разной направленности. Особенно же хорошо OkayCMS подходит для разработки интернет-магазинов. Пользователи, которые примут решение выбрать для себя именно OkayCMS, могут рассчитывать на следующее:

  1. Удобная админ-панель, содержащая весь необходимый функционал, благодаря чему управление сайтом будет максимально комфортным.
  2. Возможность выбора подходящей версии подписки с соответствующими тарифами и большой ассортимент доступных шаблонов, что максимально расширяет потенциал сайта.
  3. Возможность интеграции на платформу необходимых функций и кодов, что открывает возможность для полноценной оптимизации и продвижения ресурса.

Функциональность и возможности CMS

Определяясь с тем, какая CMS лучше Joomla или OkayCMS лично для вас, примите во внимание и сравните доступный функционал, а также возможности каждой из них. Быстро сделать это поможет таблица ниже.

Возможности Joomla OkayCMS
Наличие документации на русском языке. + +
Возможность работы со встроенным графическим редактором + +
Возможность выбора шаблона из встроенной коллекции + +
Возможность внедрения и поддержки плагинов + +
Наличие мультиязычности + +
Функция настройки и поддержки ЧПУ + +
Работа с кампаниями рассылками + +
Менеджер пакетной загрузки файлов + +
Импортирование/экспортирование данных + +
Ведение статистики посещений и подготовка соответствующих отчетов + +
Настройка и управление в админ панели рекламными кампаниями + -
Работа/использование форм обратной связи + +
Адаптация под особенности блогов + +
Встроенный файловый менеджер + +
Создание ИМ + +
Работа со встроенными платежными системами + +
Экспортирование информации и позиций в Яндекс Маркет + +
Настройка протокола HTTPS + +
Языки Ру, En Ру, En, Укр

Почему лучше выбрать OkayCMS?

Это правда, что сегодня Joomla является достаточно популярной, неплохой площадкой для создания сайтов, которая открывает возможность использования различных маркетинговых решений и позволяет на сайте реализовать нужные функции. Вместе с этим, достаточно большое число частных пользователей и компаний отдают предпочтение OkayCMS, что их к этому побуждает? Обратим внимание на несколько преимуществ OkayCMS, которые заслуживают серьезного внимания:

  1.   Гибкая система оплаты. В OkayCMS существует несколько вариантов лицензии, что позволяет подобрать именно такую конфигурацию и CMS, которая в полной мере удовлетворит потребности пользователя.
  2.   Хотя OkayCMS хорошо подойдет для создания различных сайтов, особенно же она ориентирована именно на интернет-магазины. Предусмотрено много сервисов, которые позволяют в полной мере реализовать потенциал интернет-коммерции.
  3.   Гибкая и быстрая настройка сайта: от внедрения необходимых блоков на странице, до красивого расположения контента – OkayCMS позволяет воплотить наиболее сложные задачи при разработке сайта.
  4.   Удобная и интуитивно понятная админ-панель. Пользователи, даже не имеющие опыта в программировании, быстро разберутся с тем, куда нужно кликать для выполнения определенных команд или получения нужных отчетов.
  5.   Наличие документации на русском и украинском языках, что существенно упрощает процесс настройки и инсталяции сайта.  
  6.   Запуск сайта с настройкой его на сервере за 5 дней.
  7.   Мониторинг приобретенного продукта 24/7, что позволяет быстро устранять возможные трудности в работе сайта.
  8.   Регулярный выпуск обновлений, улучшающий работоспособность и безопасность сайта.
  9. Работа службы поддержки, позволяющая решать возможные трудности.

Стоимость и сроки

Принимая решение, что выбрать Joomla или OkayCMS, необходимо принять во внимание вопрос стоимости сайта на каждой из рассматриваемых CMS. Хотя базовая цена сайта на Joomla достаточно доступная – порядка 15000 гривен, стоит помнить, что большинство дополнительных функций платные, что может существенно повысить окончательную стоимость сайта. Таким образом, заказчик до конца не может знать, какой в конечном счете потребуется бюджет на создание и запуск сайта. К тому же, многие владельцы сайтов на Джумле сталкивались с тем, что процесс доработок растягивался на месяцы – это отрицательно отражалось на деятельности бизнеса.

В случае с OkayCMS, ситуация выглядит гораздо привлекательнее. Создание и настройка интернет-магазина занимает до 5 дней, после чего сайт будет полностью работоспособным и вы сможете сразу же начинать продажи. Чтобы клиенты могли убедиться в удобстве и эффективности данной CMS, предусмотрен пробный период, во время которого можно полноценно протестировать сайт.

  1. OkayCMS Pro+ - 600$/3 дня.
  2. OkayCMS Pro - бесплатно.

Создание интернет-магазина с OKAYCMS

 

 

Примеры интернет-магазинов на OkayCMS

Чтобы вам было проще определиться с подходящей для себя CMS, предлагаем просмотреть, как выглядят различные интернет-магазины, сделанные на OkayCMS.

 

 

 

 

 

Выводы о сравнении Джумлы и OkayCMS

Как показывает сравнение Joomla и OkayCMS, невозможно категорично утверждать, что одна из этих систем исключительно хорошая, а вторая – сплошное зло. Если говорить о Joomla, это правда, что на ней сегодня существует и успешно функционирует большое количество сайтов. К тому же, данная платформа может предложить пользователям огромный выбор эффективных решений и инструментов, благодаря которым на сайте можно реализовать практически все, что угодно.

К серьезным же недостаткам Joomla можно отнести тот факт, что настройка сайта, как правило, требует серьезных знаний в программировании. Если человек не имеет таких знаний, придется использовать услуги фрилансеров или обращаться в специализирующиеся на создании сайтов студии – это способно существенно повысить бюджет проекта. К тому же, многие расширения являются платными, что также создает определенные трудности.

Говоря же об OkayCMS, она разработана таким образом, чтобы гарантировать владельцам сайтов максимальную функциональность и комфорт в работе. Приняв решение остановить собственный выбор именно на OkayCMS, вы можете рассчитывать на следующее:

  • Быстрый запуск сайта: на всю работу с настройкой потребуется всего-лишь 5 дней.
  • Возможность выбора оптимального варианта лицензии, что открывает доступ к полноценной работе сайта без переплат.
  • Оптимизация OkayCMS под потребности интернет-магазинов.
  • Возможность полноценного использования инструментов по продвижению.

 

Пока нет комментариев
Ваш комментрарий будет первым :)
Написать комментарий
Войдите в личный кабинет
Скачать OkayCMS
version 4.4.0
Подписаться на рассылку
Вы будете получать подборку полезных статей по работе с сайтом на OkayCMS, скидки на модули и шаблоны