Сравнение Horoshop и OkayCMS

Категории
Оглавление
  1. Предложение от Хорошоп
  2. Предложение от OkayCMS
  3. Функциональность альтернативных систем CMS
  4. Инструменты для SEO продвижения
  5. Основные этапы запуска сайта на Horoshop и OkayCMS
  6. Техническая поддержка движков
  7. Выбор за вами - Хорошоп или OkayCMS

Создание сайта – очень важный и ответственный вопрос, от которого во многом зависит эффективность бизнеса в целом. Перед владельцами компании или частным человеком стоит немало важных вопросов, от правильности решения которых зависит, будет ли определенный ресурс максимально успешным и эффективным. Особенно тщательно стоит относиться к созданию интернет-магазинов, так как их качество оказывает прямое влияние на то, будут ли потенциальные покупатели находить платформу в интернете и станут ли они совершать на ней покупки.

От чего же зависит эффективность интернет-ресурса и что можно предпринять, чтобы достичь наиболее положительных результатов? Одним из первостепенных вопросов, который необходимо решить при планировании разработки сайта является выбор CMS. От того, на какой системе установлен сайт зависит многое:

Надежность работы.

  • Удобство юзабилити.
  • Эффективность и простота администрирования.
  • Техническая часть, возможность устанавливать необходимые модули, плагины, получать обновления.

Предложение от Хорошоп

Хорошоп представляет собой комплексное решение, позволяющее достаточно быстро создать запустить готовый интернет-магазин. Разработчики гарантируют возможность использовать базовый функционал, процесс настройки и адаптации которого максимально оптимизирован. В зависимости от потребностей каждого клиента в отдельности и особенностей будущего интернет-магазина, разработчики Хорошоп предлагают выбрать одну из трех версий сборки собственной системы:

  1. СТАРТ – содержится свыше 100 стандартных функций, необходимых для запуска проекта и начала работы интернет-магазина. Стоимость создания ИМ с тарифом «Старт» составит 10000 гривен.
  2. СМАРТ – предоставляет доступ к расширенному функционалу и позволяет в рамках используемого шаблона создавать индивидуальный дизайн сайта. Интернет-магазина на Хорошоп с тарифом «Смарт» обойдется в 15000 гривен.
  3. СУПЕР – вы сможете использовать максимум инструментов и интегрировать внешние ресурсы (почтовые перевозчики, СМС, платежные системы и пр..). Остановив собственный выбор на тарифе «Супер», разработка интернет-магазина обойдется вам в 25000 гривен.

Наличие выбора из трех доступных пакетов позволяет использовать такую конфигурацию сайта, которая обеспечит оптимальную работу интернет-магазина с учетом специфики ниши и предполагаемой нагрузки на сайт. Немаловажно, что процесс разработки и установки сайта на Хорошоп занимает всего лишь несколько дней и вы сразу сможете использовать интернет-магазин.


Предложение от OkayCMS

OkayCMS – хорошая альтернатива Хорошоп, позволяющая быстро и качественно разработать интернет-магазин самой разной направленности. Особенностью OkayCMS можно назвать то, что представленная CMS гарантирует отличную скорость работы сайта, поддержку дополнительных плагинов и возможность установить на сайт весь необходимый функционал. Немаловажными преимуществами OkayCMS является русскоязычная документация и интуитивно понятная админ панель. Таким образом, управление интернет-магазином на OkayCMS не требуется специальных знаний или навыков в программировании.

Остановив собственный выбор именно на OkayCMS, каждый пользователь может рассчитывать, что получит современный стильный сайт, который будет правильно отражаться на различных устройствах и иметь адаптивный дизайн – это сегодня особенно важно, так как большое число интернет пользователей используют активно различные мобильные гаджеты, чтобы выходить в интернет. OkayCMS предусматривает доступ к нескольким вариантам лицензии, стоимость и возможности которых отличаются:

 

  1. OkayCMS Pro – БЕСПЛАТНО вы получите полностью готовый интернет-магазин, который сразу же можно запускать в работу.
  2. OkayCMS Pro+ - расширенные возможности интернет-магазина, гарантирующие потенциал для размещения неограниченного числа товара, позволяющие использовать различный контент и обеспечить эффективное СЕО-продвижение. При выборе данного типа лицензии, ваша витрина будет готова к работе через три дня, стоимость сайта составит 600$

Сравнивая ценовые предложения от Хорошоп и OkayCMS, можно однозначно говорить о более интересном предложении со стороны OkayCMS. Помимо того, что данная система управления сайтом предлагается абсолютно бесплатно с идентичным функционалом(или даже лучшим), в сравнении с  Хорошоп - у OkayCMS все просто скачал-установил. В отличии от этого, остановив выбор на Хорошоп, помимо базовой стоимости CMS, владельцу сайта придется платить ежемесячную оплату в зависимости от выбранного тарифа. В результате, обслуживание интернет-магазина существенно возрастает в стоимости.

Функциональность альтернативных систем CMS

Чтобы определиться с подходящей для себя CMS, стоит обратить внимание на функциональные возможности и отличия между Horoshop и OkayCMS. Ниже в таблице сравним между собой функциональность этих двух систем управления сайтом, что поможет вам подобрать тот вариант, который лучше всего удовлетворит ваши ожидания и потребности.

Возможности Хорошоп OkayCMS
Наличие документации на русском языке. + +
Возможность работы со встроенным графическим редактором + +
Собственная коллекция шаблонов + +
Доступность встраиваемых плагинов + +
Мультиязычность + +
ЧПУ + +
Работа с рассылками + +
Пакетная загрузка файлов + +
Импортирование/экспортирование + +
Работа с блогами + +
Файловый менеджер - +
Встраиваемые платежные системы + +
Работа с Яндекс Маркет - +
HTTPS + +
Языки Ру, En, Укр Ру, En, Укр

Инструменты для SEO продвижения

Важной особенностью данных систем управления сайтами является тот факт, что каждая из них хорошо заточена и приспособлена под эффективное СЕО-продвижение. Одним из привлекательных критериев, который есть, как у Хорошоп, так и у OkayCMS является возможность настройки ЧПУ – данный фактор оказывает положительное влияние на позиции сайта в поисковой выдаче. Кроме того, ЧПУ способствует улучшению поведенческих факторов, что также считается одним из основополагающих требований для комплексного SEO-продвижения.

Как упоминалось выше, системы позволяют производить ручную настройку многих параметров. Вы сможете либо задать параметры прописывания мета тегов, либо же прописывать их самостоятельно для каждой страницы в отдельности. Известно, что от правильности составления мета тегов, во многом, зависят позиции сайта в поисковой выдаче. Стоит обратить внимание и на наличие протокола HTTPS – сегодня без него невозможно рассчитывать на достижение хороших результатов выдачи.

Рассматривая аналоги Хорошоп, стоит обратить внимание на OkayCMS – данная система отлично заточена под требования СЕО-продвижение. Кроме того, разработчики OkayCMS регулярно выпускают пакеты обновления системы – это гарантирует, что, в случае обновление поисковых алгоритмов или появления новых эффективных инструментов в продвижении сайтов, они будут оперативно учтены и реализованы в обновлении OkayCMS.

Основные этапы запуска сайта на Horoshop и OkayCMS

Определяясь с оптимальной для себя системой управления сайтом, большинство пользователей стремятся заранее определить шаги, которые придется совершить перед запуском сайта. Стоит признать, что обе системы гарантируют достаточно простой, быстрый и понятный процесс для начала работы интернет-магазина. Остановив выбор на Хорошоп, нужно будет предпринять следующие шаги:

  • Оставить заявку на сайте компании.
  • Выполнить настройку дизайна.
  • Настроить необходимый функционал.
  • Подготовить описания в основные категории сайта и сделать описания товаров.
  • Запустить сайт.

В случае с OkayCMS, работа по созданию интернет-магазина ничуть не сложнее. На весь процесс вам потребуется около 3 дней, после чего можно начинать работу и готовиться отправлять покупателям коробки с товаром. Выбрав OkayCMS, предстоит сделать следующие шаги:

  1. Оформите заявку на сайте или по телефону.
  2. Определитесь с дизайном.
  3. Импортируйте товары.
  4. Запустите сайт.

Техническая поддержка движков

OkayCMS:

  • Консультации специалистов по технической работе сайта.
  • Мониторинг работоспособности 24/7.
  • Помощь в настройке функционала сайта.
  • Исправление ошибок.
  • Регулярные обновления, в которых усовершенствуются различные функции и возможности сайта.

Выбор за вами - Хорошоп или OkayCMS

Стоит признать, что представленные CMS достаточно похожи между собой. Каждая из них способна обеспечить качественную работу интернет-магазина, гарантировать удобство управления им, делать площадку максимально привлекательной для посетителей и предоставить весь необходимый инструментарий для организации СЕО-продвижения. Относительно тарифных планов подписок – хотя каждая система управления и доступна по стоимости, OkayCMS имеет некоторые преимущества. В OkayCMS предусмотрена бесплатная версия подписки, благодаря которой пользователь имеет достаточно времени, чтобы оценить преимущества OkayCMS и начать работу интернет-магазина с минимальными инвестициями. Помимо того, стоимость лицензии OkayCMS на порядок ниже, нежели чем у Хорошоп, при одинаковом функционале.

Уже более тысячи интернет-магазинов работают на OkayCMS, приглашаем и вас присоединиться к их числу. Выбрав для себя OkayCMS, вы можете рассчитывать на:

  1. Быстрый запуск интернет-магазина.
  2. Большой выбор шаблонов, что позволяет произвести индивидуальную настройку сайта.
  3. Доступность различных дизайнов.
  4. Наличие полного набора инструментов для СЕО-продвижения.
  5. Максимально простая и интуитивно понятная админ панель.
  6. Конкурентная стоимость подписки.

Если у вас остались вопросы относительно OkayCMS или вы желаете заказать для собственного интернет-магазина удобную, надежную систему управления сайтом – воспользуйтесь формой заказа на нашем сайте или позвоните менеджерам по указанным вверху страницы номерам телефона.

Качественный, современный и удобный интернет-магазин – с OkayCMS станет реальностью!

Пока нет комментариев
Ваш комментрарий будет первым :)
Написать комментарий
Войдите в личный кабинет
Скачать OkayCMS
version 4.4.0
Подписаться на рассылку
Вы будете получать подборку полезных статей по работе с сайтом на OkayCMS, скидки на модули и шаблоны